13-летняя девочка забеременела от насильника. Она родила, а он на свободе

13-летняя девочка забеременела от насильника. Об этом на пресс-конференции в АКИpress рассказал ее дедушка.

По его словам, в 2021 году школьница стала жаловаться на боли в животе. Дед отвез ее в больницу, где ей выписали лечение для спины, но боли не прекращались. Тогда мужчина приехал с внучкой в Бишкек. Там их направили в детскую больницу в микрорайоне Джал. Пока девочке методом УЗИ проверяли желудок, ее дедушка ждал в коридоре. Через час, по его словам, в кабинет зашли милиционеры. Тогда ему сообщили, что девочка беременна и он поехал в милицию писать заявление.

На допросе девочка рассказала, что познакомилась с TikTok-блогером, который пригласил ее в Бишкек, чтобы снять совместное видео. Прошлой осенью она отпросилась у дедушки и поехала с подругой в столицу.

Как рассказал юрист Нурлан Токталиев, блогер систематически насиловал девочку, пока она не забеременела. Первый факт произошел возле кинотеатра «Ала-Тоо». Затем он начал шантажировать ее, что расскажет всем и продолжал совершать преступление.

Юрист также заявил, что подозреваемого не задержали.

В апреле 2022 года девочка родила мальчика, ребенок проживает с ней. Дедушка рассказал, что внучка не ходит в школу и сильно изменилась.

«Чтобы доказать вину, надо пройти ДНК-тест, который стоит $600, и делают его в Казахстане. У этой семьи нет таких денег, мы им оказываем бесплатную юридическую помощь», – отметил юрист.

Дедушка девочки попросил у властей помощи в справедливом расследовании.