Модернизация парка “Асанбай”. Вице-мэр Бишкека встретился с жителями района

Накануне вице-мэр города Бишкек по вопросам муниципального имущества и землепользования Нурдан Орунтаев встретился с жителями Октябрьского района относительно модернизации парка имени 125-летия города Бишкек (Асанбай), сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Во встрече приняли участие директор Департамента по управлению муниципальным имуществом Талант Рыскулбек уулу, первый заместитель главы района Майрамбек Адылбеков, депутат ЖК Дастан Бекешев, арендатор парка и жители района.

Вице-мэр провел разъяснительные беседы среди населения по вопросам модернизации парка.

Он отметил, что на сегодняшний день состояние парка в плачевном состоянии, там необходимо провести капитальный ремонт без ущерба зеленым насаждениям. Планируется обновить аттракционы, благоустроить территорию и т.д.
Кроме того, на территории парка имеются незаконные постройки, которые установлены (возведены) без каких-либо разрешительных документов.

Напомним, ранее со стороны ДУМИ столичной мэрии объявлен запрос квалификации для участия в конкурсе на отбор частного партнера по проекту ГЧП «Модернизация парка имени 125-летия города Бишкек (Асанбай).

Данный проект предусматривает развитие и модернизацию инфраструктуры парка с целью обеспечения благоприятных условий для горожан и гостям столицы.