В СИЗО-1 скончался 35-летний арестант. В СИН сообщили подробности

В СИЗО-1 скончался арестант. Информацию подтвердили в Службе исполнения наказаний.

“28 августа примерно в 05.40 при распределении завтрака в камере режимного корпуса учреждения №21 (СИЗО-1) сокамерниками был обнаружен в бессознательном состоянии гражданин КР К.И.М., 1987 года рождения, ранее судимый уроженец Чуйской области, проживавший в Бишкеке”, – сообщили в ведомстве.

По данным СИН, в СИЗО-1 он был водворен 26 августа этого года по факту ранее совершенного побега из колонии-поселения №26 в Чуйской области, не отбыв более 9 месяцев определенного ему судом срока.

“Вызванный дежурный фельдшер оказала К.И.М. первую помощь, но это не дало положительного результата. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи в 06.26 констатировала биологическую смерть.

Следственным управлением Службы исполнения наказаний Минюста КР вынесено постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы сотрудниками РЦСМЭ г. Бишкек. По результатам вскрытия телесных повреждений нет. Для точного диагноза судмедэкспертам РЦСМЭ г. Бишкек потребуется не менее 30 суток с момента поступления на исследование”, – говорится в сообщении.

В настоящее время Следственным управлением Службы исполнения наказаний Минюста КР проводится доследственная проверка.