В Минобороны рассказали о состоянии курсантов, попавших в ДТП возле «Ата-Бейита”

По факту ДТП с участием курсантов Военного института Вооружённых сил КР возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По данным ведомства, в настоящее время проводится служебное расследование.

Министр обороны Бактыбек Бекболотов, заместители министра, а также начальник Военного института Вооружённых сил посетили пострадавших в ДТП курсантов.

Они также провели разъяснительную беседу с их родными и близкими.

«Оборонное ведомство оказывает необходимое содействие в обеспечении необходимыми медикаментами, проведении медицинских обследований и операций. Пострадавшим дополнительно предоставляется усиленное питание для скорейшего выздоровления.

Госпитализированные военнослужащие находятся под постоянным контролем военно-врачебного персонала. В данное время состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное», – говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, автомобиль с курсантами Военного института Вооружённых сил 27 августа после принятия военной присяги в районе «Ата-Бейит» попал в ДТП. После оказания первой медицинской помощи 9 человек с различными травами были госпитализированы в медицинские учреждения Бишкека и Чуйской области, остальные находятся под наблюдением военных врачей в военном госпитале.