Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ. ФОТО

Садыр Жапаров в Бишкеке вручил ключи от квартир сотрудникам органов национальной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент особо отметил, что происходящие в мире вызовы и угрозы современности, изменения, требуют от сотрудников ГКНБ большой ответственности и профессионализма.

«В такой ситуации к сотрудникам спецслужбы в обеспечении безопасности страны предъявляются особые требования, повышается доверие. Своевременное решение социальных вопросов военнослужащих повысит стремление их и подрастающего поколения к защите Родины», – сказал Жапаров.

Как отметил Садыр Жапаров, государство и впредь будет прилагать последовательные усилия по реализации программы обеспечения жильем военнослужащих.

«Я твердо верю, что вы будете укреплять свои усилия для обеспечения мира в нашем любимом Кыргызстане, сохранения чекистских традиций и всегда будете вносить свой вклад в будущее государства и нации», – сказал президент.

dos 6039 Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ. ФОТО

Также глава государства рассказал о планах по обеспечению льготным жильем учителей и медиков.

«В обществе высказываются различные мнения относительно жилья и служебных зданий для чекистов, о том, почему мол не выделяются учителям и врачам. Во-первых, если не обеспечены внутренняя и внешняя безопасность страны, то и квартиры никому не будут нужны. Мы знаем и видим это по событиям, происходящим в мире. Вот почему мы сначала обеспечиваем вас, чтобы вы тратили все свои силы и время на сохранение внутренней и внешней безопасности страны. Вы должны всегда помнить об этом», – сказал Садыр Жапаров, обращаясь к присутствовавшим на мероприятии.

Он также отметил, что государство продолжит уделять пристальное внимание обеспечению льготным жильем учителей и медицинских работников, напомнив, что улучшенная ипотечная программа работает уже порядка года, в рамках которой есть соответствующая возможность.

dos 6131 Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ. ФОТО

Садыр Жапаров осмотрел квартиры нового дома и еще раз поздравил сотрудников органов национальной безопасности с новосельем.

В пресс-службе президента отметили, что данный жилой дом рассчитан на 306 семей. Одномоментно для сотрудников органов национальной безопасности такого рода многоквартирный дом сдан в эксплуатацию впервые. Его построили всего за 1,5 года. При этом стоимость одного квадратного метра составила $300.