Коллективу «Кумтора» представили нового руководителя

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, а также его заместитель Камчыбек Ташиев посетили рудник Кумтор, сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе посещения Акылбек Жапаров провёл совещание и представил менеджменту золоторудного предприятия новоназначенного президента закрытого акционерного общества «Кумтор Голд Компани» Алмаза Барыктабасова.

Он отметил, что председателем правления компании назначен Болотбек Идирисов.

6305e587980a4 thumb Коллективу «Кумтора» представили нового руководителя

«Кумтор» должен работать на народ Кыргызстана. Мы требуем от менеджмента компании эффективного и рационального управления. Ни одна крошка хлеба не должна лежать на полу. Кумтор – богатство народа и оно должно приносить пользу только народу. Контроль за деятельностью будет строгим. Никаких коррупционных проявлений не должно быть. Карьер не должен прекращать свою работу ни на секунду. Ошибок в работе не должно быть. К понедельнику предоставьте Кабинету Министров свои планы по деятельности. Вместе с тем, необходимо выполнить обозначенный план по добыче 17,5 тонн золота», – сказал Акылбек Жапаров, пожелав новому руководству и сотрудникам компании успехов и плодотворной работы.

6305e5876d1ea thumb Коллективу «Кумтора» представили нового руководителя