“Таких гор и природы не видели нигде”, – блогеры из ОАЭ восхищаются Кыргызстаном

В Кыргызстан из Объединенных Арабских Эмиратов прибыли шесть популярных юмористических блогеров.

По данным Фонда поддержки развития туризма КР, блогеры уже ознакомились с природой Кыргызстана и теперь присматривают здесь площадку для съёмок.

«По словам кинорежиссёра и комедийного актёра из ОАЭ Ахмеда Саифа, такой природы, как здесь, он не встречал нигде в мире, хотя успел побывать во многих странах. Вместе с этим блогер Омар Хасан сравнил Кыргызстан с Грузией, подчеркнув, что таких гор он не видел нигде», – отметили в фонде.

bbb79233 756b 4364 92c8 5ed2c41a0e78 "Таких гор и природы не видели нигде", - блогеры из ОАЭ восхищаются Кыргызстаном

«Вчера в аэропорту температура воздуха не доходила и до 10 градусов. А сейчас здесь в горах тепло, мне кажется, есть все 30 градусов. Вчера мы поели местную пищу, мне понравился ваш хлеб – боорсоки. У нас есть такие же треугольные кусочки хлеба, мы называем их мангази. Я расскажу всем у себя на родине, что надо их попробовать. И знаете, я хочу здесь жить», – сказал блогер Абдалла Халед.

По данным фонда, первую ночь туристы провели в этно-комплексе «Чункурчак». “Жили в юрте, попробовали местную пищу, которая, конечно, пришлась им по вкусу. Все без исключения отметили особый вкус местного мяса. Также гости Кыргызстана успели заметить невероятную дружелюбность и открытость кыргызстанцев”, – отметили в фонде.

Сегодня в программе туристов поездка на башню «Бурана», озеро Иссык-Куль и Каркыру. Также, по желанию блогеров, запланирован поход в музей петроглифов «Рух Ордо» и завтрак на яхте.

5ac891c5 4d56 473e aa3b e9f533439d83 "Таких гор и природы не видели нигде", - блогеры из ОАЭ восхищаются Кыргызстаном