В Екатеринбурге женщина продала 7-летнего сына за 300 тысяч, чтобы расквитаться с долгами

В Екатеринбурге женщина по имени Наргиза пыталась продать своего сына за 300 тыс. рублей, пишут российские СМИ.

По их данным, объявление в социальной сети о продаже женщиной 7-летнего ребенка увидела гражданка м сообщила в волонтерскую организацию “Альтернатива”.

“Мы немедленно вступили с этой женщиной в переписку и начали выяснять все подробности. Оказалось, что женщина по имени Наргиза, с ее слов, помимо 7-летнего сына от первого брака, имеет еще двоих детей от второго брака. Наргиза пояснила, что муж был против старшего сына, и они решили продать ребенка, чтобы рассчитаться со своими долгами, – рассказывают в волонтерской организации.

Изобличенная в этом задержанная впоследствии отпираться не стала и под тяжестью неопровержимых улик созналась в содеянном. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств”, – пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

“Глава семьи якобы не знал о криминальной “сделке” своей супруги, – добавляет пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. – В настоящее время мальчик помещен в больницу для оказания медицинской помощи, после чего будет решаться вопрос о его дальнейшем месте пребывания”.

Возбуждено уголовное дело по статье “Торговля в отношении несовершеннолетнего” УК РФ. Горе-матери грозит до 10 лет заключения.

Следователи намерены ходатайствовать об аресте уроженки Средней Азии.