В Бишкеке мужчина изнасиловал в машине 16-летнюю девочку

В Бишкеке мужчина подозревается в изнасиловании 16-летней девочки,.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района, 24 мая в милицию с заявлением обратилась гражданка К.Д. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени У., который 13 мая 2022 года примерно в 21:30, припарковав автомашину в безлюдном месте возле улицы Ч.Айтматова и применив физическую силу, совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери заявительницы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 154 (Изнасилование) УК КР, назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции УВД Ленинского района был установлен и задержан подозреваемый Ш.У. 1985 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В настоящее время продолжается расследование, направленное на объективное, всестороннее исследование всех обстоятельств дела.