Будут ли вводить ограничения в Кыргызстане из-за COVID, рассказали в кабмине

Зампред кабмина Эдиль Байсалов провел очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным пресс-службы кабмина, в ходе заседания заслушана информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусу в республике по состоянию на 7 июля 2022 года и о ходе вакцинации.

По данным Министерства здравоохранения, на данный момент нет необходимости в введении каких-либо ограничений в стране. Имеется достаточно сил и средств для реагирования на любой вариант развития событий с распространением коронавирусной инфекции.

Эдиль Байсалов отметил, что согласно установке Всемирной организации здравоохранения, необходимо учиться жить с COVID-19, который будет ежегодно распространяться несколькими волнами по всему миру. В сложившихся условиях лица. Не получившие вакцины против коронавирусной инфекции, не вакцинированная часть населения подвергает себя смертельному риску.

Замглавы кабмина поручил соответствующим государственным органам усилить работу в направлении активизации вакцинирования населения страны.

Кроме этого, членами Оперативного штаба принято решение сохранить в стране режим чрезвычайной ситуации по коронавирусной инфекции, введенный в марте 2020 года.