В Нарыне толпа арматурой избила парня, а судмедэксперты сказали, что это легкий вред здоровью. ФОТО

В Нарыне толпа арматурой жёстко избила молодого парня, вступившегося за свою 15-летнюю сестру. А судмедэксперты заключили, что у него легкий вред здоровью. Об этом сообщила правозащитница Назгуль Турдубекова.

“Юношу за то, что он стал защищать свою 15 летнюю сестрёнку, избила и покалечила группа молодых людей и подростков. В руках у них была арматура. Он еле остался жив. Температура не спадает, множество переломов. Мать одна поднимала детей. Судмедэксперты заключили что у него лёгкий вред здоровью”, – написала правозащитница.

Она обратилась к министру внутренних дел КР с просьбой взять это вопиющий случай под личный контроль.

“Преступность растёт там, где низкий кадровый потенциал у сотрудников УВД и коррупция. Мать чуть не лишилась сына. Ранее, подростки и молодежь Нарына обращались за помощью защитить их от рэкета и насилия. Кто будет нести ответственность за сложившуюся криминальную ситуацию в Нарынской области?”, – обратилась Назгуль к МВД.

289679216 2901930543441025 2421366275979390770 n В Нарыне толпа арматурой избила парня, а судмедэксперты сказали, что это легкий вред здоровью. ФОТО