Садыр Жапаров зашел в раздевалку к нашим футболистам и лично поздравил их. ФОТО

Садыр Жапаров накануне посетил футбольный матч между сборными Кыргызстана и Таджикистана.

Это была последняя игра отборочного этапа Кубка Азии-2023 для нашей команды. Сборные завершили игру вничью со счетом 0:0. Обе команды вышли в финальный этап Кубка Азии-2023.

По завершению матча Садыр Жапаров зашел в раздевалку национальной сборной, где лично поздравил команду с этим успехом, сообщает пресс-служба президента.

Он отметил, что во время всех прошедших матчей спортсмены продемонстрировали красивый и зрелищный футбол, подарив настоящий праздник кыргызстанцам.

Садыр Жапаров также выразил слова благодарности тренерскому составу.

В беседе со спортсменами президент особо подчеркнул, что все финансовые вопросы, связанные с участием сборной Кыргызстана по футболу на Кубке Азии, будут своевременно решены.

Он выразил уверенность в том, что команду впереди ждет много новых спортивных высот, со стороны государства всегда будет оказываться необходимая поддержка.

Кроме того, Садыр Жапаров сообщил, что в августе этого года в Бишкеке будет начато строительство нового современного стадиона вместимостью 22,5 тысячи человек. Президент отметил, что это будет многофункциональная спортивная арена, где можно будет на должном уровне проводить крупные мероприятия международного характера.

dst 5242 Садыр Жапаров зашел в раздевалку к нашим футболистам и лично поздравил их. ФОТО