Страшное ДТП с четырьмя жертвами на Иссык-Куле. В ГУОБДД назвали причину аварии

В Главном управление обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) назвали причину страшной аварии на трассе Балыкчи-Ананьево-Каракол, унесшей жизни четырех человек.

По данным пресс-службы ведомства, 9 июня 33-летний житель села Бакыян Кара-Бууринского района Таласской области приехал на “Volkswagen Passat” в село Мундуз Джети-Огузского района Иссык-Кульской области и выехал ночью уставшим обратно.

На автодороге Балыкчи-Ананьево-Каракол 10 июня около 5:40 утра он уснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным грузовиком “VOLVO”, которым управлял житель Каракола К.Э., 1994 года рождения.

В результате аварии водитель легковушки и пассажиры, 1964-го, 1974-го и 1977 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия.

6972a4a0 0757 40ca a9f1 d23535942078 Страшное ДТП с четырьмя жертвами на Иссык-Куле. В ГУОБДД назвали причину аварии

ДТП было зарегистрировано в Иссык-Кульском РОВД, назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные действия.

ГУОБДД предупреждает: помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Все участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения и должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас.