Президент навестил раненых в ходе перестрелки на границе военнослужащих

Садыр Жапаров сегодня навестил военнослужащих, получивших ранения в ходе произошедшего накануне приграничного инцидента с применением оружия на кыргызско-таджикском участке госграницы в Баткенской области.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Жапаров побеседовал с ранеными, справился об их состоянии здоровья, пожелал военнослужащим скорейшего выздоровления и восстановления сил.

“В настоящее время пациенты находятся под наблюдением специалистов и получают соответствующую медицинскую помощь в Национальном госпитале, проведены все необходимые диагностические исследования”, – добавили в пресс-службе.

dos 1670 Президент навестил раненых в ходе перестрелки на границе военнослужащих

Напомним, на кыргызско-таджикском участке госграницы сегодня произошел инцидент с применением оружия. По данным Погранслужбы ГКНБ КР, таджикские пограничники незаконно пересекли условную линию границы и прошли на территорию Кыргызстана, где открыли огонь по кыргызским военнослужащим, в том числе и из минометов.

На 14:15 перестрелка прекратилась. В результате инцидента ранения получили двое кыргызстанских пограничников. Их доставили санавиацией в Бишкек.