В Великобританию на сезонные работы прибыла первая группа граждан КР

Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Великобритании Улан Джусупов встретил в британском аэропорту Станстед первую группу граждан Кыргызстана, прибывших в Великобританию на сезонные работы.

По данным пресс-службы МИД КР, с британской стороны во встрече граждан приняли участие директор британского оператора «Fruitful Jobs» и руководитель компании «Agri-HR».

Кыргызстанцы приехали на сезонные работы в сфере сельского хозяйства в рамках подписанного Соглашения между Центром трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда и социальной защиты КР и британской компанией «Agri-HR».

whatsapp image 2022 05 21 at 11 20 42 1 В Великобританию на сезонные работы прибыла первая группа граждан КР

Посол КР поприветствовал соотечественников и пожелал им успешной и плодотворной работы. Кроме этого, Джусупов проинформировал граждан о правилах пребывания на территории Соединенного Королевства и необходимости соблюдения визового режима в соответствии с требованиями законодательства страны.

Он также заверил, что посольство КР в Великобритании готово оказывать содействие и помощь по вопросам, касающимся защиты прав и интересов граждан КР.

whatsapp image 2022 05 21 at 11 20 42 В Великобританию на сезонные работы прибыла первая группа граждан КР