Кто подложил наркотики Болоту Темирову и курировал обыск? Новое расследование Temirov Live

Журналисты Temirov Live на своем канале Youtube опубликовали новое расследование с хронологией обыска и задержания Болота Темирова.

Как отмечается в журналистском расследовании, спецназовцы перед обыском дали команду сотрудникам ГУВД – следователю и оператору – “зайти попозже”, после чего они более минуты якобы не могли открыть дверь. Когда они все-таки попали в офис, сотрудники Temirov Live уже лежали скрученные на полу. Как утверждают журналисты, именно за это время Болоту Темирову подбросили наркотики в карман джинсов.

YouTube video

Журналисты предполагают, что операцией руководил не следователь ГУВД, а спецназовец и еще один человек в черной куртке и маске. Отмечается, что они периодически отчитывались и получали команды по телефону в момент задержания.

image 14 Кто подложил наркотики Болоту Темирову и курировал обыск? Новое расследование Temirov Live

Напомним, 22 января 2022 года в офисе редакции Temirov Live был проведен обыск, в ходе которого у Болота Темирова в кармане штанов якобы нашли наркотики. Журналиста тогда задержали. А его коллеги и он сам заявили, что гашиш подбросили силовики в ходе обыска.