28 мая в Карагачевой роще пройдет 1-й Бишкекский туристический фестиваль

28 мая в 10:00 в Карагачевой роще пройдет первый Бишкекский туристический фестиваль, организаторами которого выступает Кыргызской ассоциация туроператоров и мэрия столицы.

По данным пресс-службы мэрии, цель мероприятия – развитие внутренних туристических продуктов, содействие развитию туризма Кыргызской Республики, а также продвижение местных провайдеров услуг через сотрудничество с тур операторами.

“Фестиваль выступит площадкой для делового знакомства всех игроков рынка туризма Кыргызстана. Мы соберем туроператоров, ремесленников, гостевые дома и отели, различные этнические шоу-программы. Это станет мощным толчком для старта турсезона 2022”, – говорится в сообщении.

На фестивале планируется участие более 100 активных участников рынка туризма Кыргызстана и более 10 тысяч гостей фестиваля из числа горожан и экспатов столицы.

В программе мероприятия: выставочная зона, этнические мастер-классы, шоу-программа, пространство развлечений. Планируется выступление известных трэвел-блогеров и эко-активистов.