Кыргызстанцев могут привлечь на сезонные сельхозработы в Южную Корею

Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Корея Аида Исмаилова встретилась с делегацией во главе с директором сельскохозяйственной политики уезда Чхонъян провинции Чхунчхон-Намдо Ким Дёк Хваном, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи Исмаилова предложила рассмотреть возможность привлечения граждан КР на сезонные сельскохозяйственные работы. Посол отметила большой трудовой потенциал граждан КР и большой интерес граждан КР к трудоустройству в Республике Корея. Подчеркнула, что кыргызская сторона при необходимости готова рассмотреть возможность заключения соответствующего двустороннего соглашения по данному вопросу, в том числе по предварительной подготовке граждан перед отправкой на работу в Республику Корея.

В свою очередь, директор сельскохозяйственной политики уезда Чхонъян провинции Чхунчхон-Намдо Ким Дёк Хван подтвердил готовность корейской стороны рассмотреть поднятый кыргызской стороной вопрос, а также оказать соответствующее содействие.

Посольство продолжает активную работу по привлечению граждан КР на сезонные сельскохозяйственные работы и с другими провинциями и районами Республики Корея.