Дмитрий Бивол: На протяжении всей своей карьеры я чувствую поддержку земляков из Кыргызстана

Российский боксер, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе, уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол поблагодарил кыргызстанцев и президента Садыра Жапарова за поддержку.

“Сегодня мне хочется выразить слова благодарности и уважения к кыргызстанцам. Именно там, в городе Токмаке, я родился и начал заниматься боксом! На протяжении всей своей боксерской карьеры я чувствую поддержку земляков из Кыргызстана. Особую благодарность хочу выразить Президенту Кыргызской Республики Жапарову Садыру Нуркожоевичу за его внимание и поздравления в мой адрес. Обещаю своим землякам, что при первой возможности обязательно приеду в Кыргызстан и отдам дань уважения и любви к месту, где начался мой путь в этом мире!” – написал спортсмен в соцсетях.

Напомним, 8 мая в Лас-Вегасе Дмитрий Бивол единогласным решением судей одержал победу над мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. После боя президент Садыр Жапаров поздравил Дмитрия Бивола с победой.

Дмитрий Бивол родился 18 декабря 1990 года в Токмаке Чуйской области.