ГКНБ провел командно-штабные учения «Нарын – Единство 2022»

27 апреля Управлением ГКНБ КР по Нарынской области на территории пограничной заставы «Муз-Тор», расположенной в Ат-Башинском районе, были проведены командно-штабные учения «Нарын – Единство 2022».

Как сообщили в ГКНБ, учения проведены с целью выработки механизма взаимодействия и координации действий силовых структур на случай возможного незаконного вторжения вооруженных террористических групп на территорию республики.

«Участники учений получили практические навыки создания оперативного штаба по управлению антитеррористическими операциями, обеспечения его эффективного функционирования и координации действий ключевых силовых структур, являющихся членами территориального оперативного штаба», – сообщили в ГКНБ.

Также был проверен потенциал местных силовых ведомств по оперативному реагированию и принятию адекватных мер на возможный случай вторжения террористических групп.

В рамках мероприятия была проведена операция по пресечению незаконных действий террористических групп путем ликвидации последних.