Кумтор помог Республиканской ассоциации женщин с ОВЗ

ЗАО «Кумтор Голд Компани» (КГК), являясь социально-ответственной компанией, проводит активную благотворительную деятельность по поддержке уязвимых слоев населения. Очередную помощь получила Республиканская ассоциация женщин с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в компании.

Так, ЗАО закупило продукты питания и средства личной гигиены на общую сумму 206 360 сомов. Груз доставлен в офис общественной организации. Гуманитарную помощь от «Кумтора» получат 70 малоимущих женщин с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в Бишкеке.

“Порадовало, что представители компании «Кумтор» выяснили, какая конкретно поддержка нам нужна. Например, средства личной гигиены для взрослых. Спасибо руководству КГК за внимание, за то, что заботитесь о людях с инвалидностью”, – поблагодарила представитель Республиканской ассоциации женщин с ограниченными возможностями здоровья Нишана Жээналиева.

790d9f4f 16a1 41d0 a2af fcfaa75d1cc7 Кумтор помог Республиканской ассоциации женщин с ОВЗ

Справочно: Республиканская ассоциация женщин-инвалидов была создана в 1996 году с целью социальной поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день организация объединяет более тысячи женщин-инвалидов по всей стране.

49af4352 76be 4837 9696 e4d9576b1ac3 Кумтор помог Республиканской ассоциации женщин с ОВЗ