В рамках официального визита Садыра Жапарова в Азербайджан подписан ряд документов

В рамках официального визита президента Садыра Жапарова в Азербайджан подписан ряд двусторонних документов, направленных на наращивание кыргызско-азербайджанского совместного взаимодействия.

Как сообщила пресс-служба Администрации президента КР, Садыр Жапаров и Ильхам Алиев подписали Декларацию о стратегическом партнерстве между Кыргызстаном и Азербайджаном.

Также лидеры стран подписали Меморандум о создании Межгосударственного Совета Кыргызской Республики и Азербайджанской Республики.

Кроме того, подписаны следующие документы:

– Соглашение между кабинетом министров КР и правительством Азербайджана о воздушном сообщении.

– Соглашение между Министерством сельского хозяйства КР и Министерством сельского хозяйства Азербайджана о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

– Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между Министерством финансов КР и Министерством финансов Азербайджана.

– Меморандум о развитии сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий между Министерством цифрового развития КР и Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджана.

– Меморандум о сотрудничестве между Службой антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР и Государственной службой по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана.

– Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области охраны интеллектуальной собственности между Государственным агентством интеллектуальной собственности и инноваций при кабинете министров КР и Агентством Интеллектуальной Собственности Азербайджана.

– Меморандум о сотрудничестве между Академией государственного управления при президенте КР и Академией государственного управления при президенте Азербайджана.

– Соглашение о сотрудничестве между Общественной телерадиовещательной корпорацией КР и Закрытым Акционерным Обществом «Телевидение и Радиовещание Азербайджана».