Жжение в области сердца, затрудненное дыхание: сообщается об ухудшении здоровья Шойгу

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 25 марта сообщил об ухудшении состояния здоровья министра обороны РФ Сергея Шойгу.

“Источник сообщает, что есть информация о резком ухудшении состояния здоровья министра обороны РФ – Шойгу и Игоря Костюкова [замначальника Генштаба вооруженных сил РФ]. Симптомы недомогания у обоих абсолютно одинаковые – жжение в области сердца, затруднённое дыхание. У Шойгу была потеря сознания” – написал Аваков в своем Twitter.

WhatsApp Image 2022 03 26 at 12.06.06 1 Жжение в области сердца, затрудненное дыхание: сообщается об ухудшении здоровья Шойгу

Российские СМИ обратили внимание, что Шойгу не появляется на публике с 11 марта. При этом в первые две недели войны Шойгу как минимум раз в несколько дней участвовал в публичных мероприятиях.

Издание “Агентство” со ссылкой на источник в окружении Шойгу сообщило 23 марта, что у него проблемы с сердцем. В министерстве обороны РФ и пресс-службе Кремля эту информацию отказались комментировать, пишут СМИ.

24 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на исчезновение министра обороны, он сказал, что “сейчас не время для медийной активности”, сообщило “Радио Свобода”.