Гибель бишкекчанина в лифте. 5 детей остались без отца, никто до сих пор не наказан

По факту гибели бишкекчанина в лифте в январе этого года никто пока так и не привлечен к ответственности. Об этом супруга погибшего сообщила главе ОФ “Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубековой.

“Со слов родственников, в Октябрьском РУВД дело также стоит, никто не привлечён к ответственности, а ведь у погибшего остались пятеро детей. Супруга погибшего до сих пор не может спокойно говорить о случившемся, все время в слезах, ведь этот ужас случился на ее глазах. Грудной ребёнок, который остался в лифте с отцом, чудом остался жив. Из-за стресса у матери остановилось молоко. У женщины сейчас на руках пятеро детей, старшему 11 лет. Как она будет их содержать, она до сих пор не представляет. Мать и супруга погибшего возмущены, что до сих пор никто не привлечён к ответственности”, – написала в соцсетях Назгуль Турдубекова.

Она добавила, что общественные организации “Лига защитников прав ребёнка”, Бишкекский женский центр обращаются к президенту Садыру Жапарову, мэру Бишкека Эмилбеку Абдыкадырову, председателю Бишкекского городского кенеша Куванычбеку Конгантиеву взять дело под личный контроль и помочь семье.

Отмечается, что жильцы знали о том, что лифт плохо работает, были обращения в органы муниципалитета, но ответов и решений пока не было.