Кабмин: 14 госуслуг баткенцам будут оказываться на бесплатной и льготной основе

14 государственных услуг жителям Баткенской области будут предоставляться на бесплатной и льготной основе. Такое решение было принято на очередном заседании кабинета министров.

По данным пресс-службы кабмина, также утверждены Перечень финансовых обязательств уполномоченных госорганов по защите инвестиций на территориях с особым инвестиционным режимом для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы и Положение о порядке предоставления финансовых обязательств уполномоченных госорганов по защите инвестиций при гарантии по инвестпроектам, закрепленных в инвестиционных соглашениях, на территориях с особым инвестиционным режимом для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы. 

Перечнем определяются финансовые обязательства уполномоченных госорганов для территорий с особым инвестиционным режимом. Гарантии могут предоставляться для проектов, включенных в программы развития территорий с особым инвестиционным режимом, в частности Баткенской области.

Глава кабмина Акылбек Жапаров отметил, что следующее заседание состоится 22 февраля в Баткенской области, где будут рассмотрены вопросы состояния инфраструктуры, социально-экономического и инвестиционного развития региона.

Также кабмин утвердил Статистическую программу на 2022 год, временное положение о правилах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан КР, проживающих в самовольных постройках.