У главы МВД появился пятый заместитель. Им стал Суюнбек Ниязбеков

Суюнбек Ниязбеков назначен заместителем министра внутренних дел. Соответствующее распоряжение подписано в кабмине.

Как сообщили в пресс-службе МВД, Суюнбек Ниязбеков назначен заместителем министра внутренних дел по цифровому развитию, он же начальник Главного управления информационных технологий МВД КР и будет курировать вопросы цифровизации в системе органов внутренних дел.

Глава МВД КР Улан Ниязбеков подчеркнул, что министерство активно работает над завершением полноценного внедрения широкомасштабных цифровых проектов в органах внутренних дел. Он отметил, что одной из главных задач, поставленных главой государства перед органами внутренних дел, это использование современных технологических разработок в повседневной милицейской деятельности. Внедрение цифровых технологий позволит улучшить работу по профилактике правонарушений и даст возможность более оперативного раскрытия и расследования преступлений. Работа в этом направлении продолжается и находится на контроле.

В министерстве отметили, что Суюнбек Ниязбеков имеет значительный опыт работы в сфере применения информационных технологий в органах внутренних дел.

Суюнбек Ниязбеков родился в городе Нарын в 1969 году. Свою службу начинал в ОВД с 2001 года. Занимал разные руководящие должности в СВР МВД КР, а во время ЧП и ЧС был назначен заместителем коменданта г.Бишкек. С февраля 2020 года по настоящее время занимал должность начальника Главного управления информационных технологий МВД Кыргызской Республики. За безупречную службу награжден медалью «Данк» и ряд других государственных наград.