На Иссык-Куле чиновника и сотрудника РЭС поймали пьяными за рулем

На Иссык-Куле бывшего главу айыльного округа поймали пьяным за рулем.

По данным пресс-службы УВД области, 29 января в Караколе была остановлена автомашина «Мерседес» под управлением 52-летнего водителя. Медосвидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

При беседе с сотрудниками милиции он представился главой одного из айыльных округов Ак-Суйского района. Позже выяснилось, что он является бывшим главой айыльного округа, а ныне – главным специалистом социальной защиты.

В отношении водителя составлен протокол и наложен штраф. Автомашина поставлена на штрафстоянку.

Кроме того, 30 января примерно в 01:10 ночи в поступило сообщение о ДТП между селами Кызыл-Суу и Оргочор. По предварительным данным, 34-летний водитель на служебной машине «Фольксваген – Гольф 3» Джети-Огузского РЭС выехал на встречную полосу и совершил столкновение с «Хондой Одиссей». В результате ДТП водитель служебного авто с различными травмами был госпитализирован в больницу. Медосвидетельствование показало, что он находился в нетрезвом состоянии.

Собранные материалы по факту ДТП переданы в следственную службу районной милиции для дачи юридической оценки. Автомашина поставлена на штрафстоянку.

whatsapp image 2022 02 02 at 10 52 36 На Иссык-Куле чиновника и сотрудника РЭС поймали пьяными за рулем