В Исфане местные жители в поле нашли снаряды гранатомета. ФОТО

В Баткенской области обнаружили снаряды гранатомета, а также изъяли незаконно хранящееся огнестрельное оружие.

По данным пресс-службы МВД КР, в Кадамжайском районе у двух местных жителей изъяли два незарегистрированных ружья. По результатам экспертизы выяснилось, что оружие исправно и пригодно для стрельбы. Начато расследование.

Кроме этого, 10 января в Исфане Лейлекского района местные жители обнаружили снаряды гранатомета в поле близ села Интернационал и на дне канала. Данный факт зарегистрирован в ОВД.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Лейлекского РОВД и саперы Войсковой части. Установлено, что обнаруженные 2 предмета являются снарядами ручного противотанкового гранатомета (РПГ 7В). Боеприпасы были уничтожены на месте. Назначены соответствующие экспертизы.

“МВД предупреждает, что за незаконное хранение, использование гражданами огнестрельного оружия, грозит уголовное наказание. Граждане, изъявившие желание добровольно сдать имеющиеся огнестрельное оружие и боеприпасы, могут сообщить в органы внутренних дел. Напоминаем, что граждане добровольно сдавшие огнестрельное оружие, освобождаются от уголовной ответственности”, – отметили в МВД.