Бишкекчанам в троллейбусе напомнили, как выглядят книги и чем они полезны. ФОТО

В Бишкеке в рамках недели культуры прошла акция «Читающий троллейбус».

Photo1639563833 5 бишкекчанам в троллейбусе напомнили, как выглядят книги и чем они полезны. Фото

По данным пресс-службы столичной мэрии, акцию организовали сотрудники МП «Бишкекское троллейбусное управление» совместно с централизованной библиотечной системой, чтобы привлечь внимание горожан к литературе.

Photo1639563833 4 бишкекчанам в троллейбусе напомнили, как выглядят книги и чем они полезны. Фото

Мероприятие посвятили Дню рождения писателя Чингиза Айтматова, годовщине смерти известного поэта Алыкула Осмонова и Дню национальной культуры.

Photo1639563833 3 бишкекчанам в троллейбусе напомнили, как выглядят книги и чем они полезны. Фото

«Читающий троллейбус» курсировал по маршруту №11, который является самым длинным и проходит от восточного автовокзала до микрорайона «Асанбай».

Photo1639563833 2 бишкекчанам в троллейбусе напомнили, как выглядят книги и чем они полезны. Фото

Сотрудники столичных библиотек представили пассажирам творческую биографию именитых писателей и истории их произведений. Также провели викторины и конкурсы, связанные с творчеством Айтматова и Осмонова. По итогам активные участники получили призы.

Photo1639563833 1 бишкекчанам в троллейбусе напомнили, как выглядят книги и чем они полезны. Фото