“Я прекращаю выступать под флагом КР”. Рафаэль Физиев заявил о травле со стороны муфтията

Кыргызстанский боец UFC Рафаэль Физиев заявил, что больше не будет выступать под флагом Кыргызстана. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

По его словам, он и его семья столкнулись с травлей со стороны муфтията и других известных людей.

“Сегодня я и моя семья столкнулись с травлей со стороны муфтията и некоторых известных в Кыргызстане людей. Из-за этой травли, лживых, непонятно для чего сделанных видео я и моя семья получаем много гневных сообщений со всей страны. Речь не о десятках, а о сотнях, я бы даже сказал, тысячах сообщений, 100 процентов. Я удивлен, что пишут даже моей жене. Зачем писать ей, если можно написать мне?” — рассказал Физиев.

YouTube video

Он отметил, что “никогда не был проповедником” и просто показывает то, что показывают в Instagram миллионы других людей, — свою жизнь.

“Я показывал свою жизнь, то, чем занимаюсь каждый день. У каждого человека есть свое мнение, и каждый человек в светском государстве вправе делать те законные вещи, какие он желает. Чем я и занимался. За это получил большую травлю со стороны муфтията. Из-за этого на меня и мою семью оказывают большое давление. Так вот, суть в том, что я — все. Я ухожу, и меня больше ничего не связывает с Кыргызстаном, только паспорт. Мою семью тоже. В ближайшее время мы будем думать, наверное, о переезде из этой страны”, — заявил спортсмен.

“Я прекращаю выступать под флагом Кыргызстана, потому что получаю много сообщений на этой почве. Как было и раньше, моя семья всегда была сама по себе, и я был сам по себе. Я никому ничем не обязан, и мне никто ничем не обязан. Те люди, которые все это “замутили”, “заварили”, хлопаю вам, можете гордиться собой, считать себя мужчинами и жить дальше. Бог всех рассудит, он лучший судья”, — добавил Физиев.