
Из ИВС ОВД Ысык-Атинского района сбежал арестант, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
По данным ведомства, утром 10 октября из ИВС ОВД Ысык-Атинского района совершил побег следственно-арестованный Акматов Тилек Турсуналиевич, 1995 года рождения, который был задержан 8 октября по подозрению в совершении кражи в одном из домов в селе Ленинское.
“В настоящее время весь личный состав ОВД Чуйской области поднят по тревоге, выставлены блокпосты, оперативниками проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия”, – говорится в сообщении.
Приметы сбежавшего: рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие, лоб широкий с залысиной.
Был одет в белую толстовку с капюшоном, черную куртку, джинсы черного цвета, на ногах – черная обувь, на голове – черная шапка.
Особые приметы: на обоих плечах наколоты татуировки в виде восьмигранной звезды, на правой руке имеется татуировка, справой стороны над губой – родинка.