На Иссык-Куле пропал казахстанец, катавшийся на скутере

0

В Иссык-Кульской области сотрудники милиции разыскивают 53-летнего казахстанца. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщили в пресс-службе УВД области.

Фото иллюстративное

Уточняется, что 14 июля примерно в 21:30 в дежурную часть обратился 53-летний алмаатинец С. Александр. В своем заявлении он указал, что в этот же день примерно в 14:15 его друг, гражданин Казахстана 1966 года рождения М. Аркадий, взяв в аренду скутер на побережье озера дома отдыха «Алтын-Куль» и поехав кататься по направлению южной стороны озера, не вернулся и пропал без вести.

- Следственно-оперативной группой ОВД Иссык-Кульского района также было установлено, что отдыхающие из РК прибыли в дом отдыха «Алтын-Куль» 13-июля, а на следующий день решили покататься на скутерах. После исчезновения, примерно через час С. Александр и местные жители отправились на поиски пропавшего, на 3-4 скутерах. В это время поднялся ветер, который образовал большие волны, и продолжить дальнейшие поиски из-за природных условий не представилось возможным. После не удавшихся поисков, казахстанец обратился в районную милицию, - отметили в УВД.

Данный факт зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района.

В настоящее время сотрудники ОВД района, совместно с работниками территориального отдела МЧС КР проводят поисковые работы по установлению место нахождения, пропавшего без вести казахстанца.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9979