Желающих идти к дому Атамбаева тысячи и тысячи граждан, - Нариман Тюлеев

0

Желающих идти к дому Алмазбека Атамбаева тысячи и тысячи граждан, готовых выступить за соблюдение Атамбаевым законности и недопущение им волнений и дестабилизации. Об этом сегодня, 3 июля, написал экс-депутат Жогрку Кенеша и бывший мер столицы Нариман Тюлеев на своей странице в Facebook.

Фото akipress.org

По его словам, созданный им штаб не был готов к такому наплыву, и сейчас пытается наладить координацию.

- Желающих идти к дому Атамбаева тысячи и тысячи граждан, готовых выступить за соблюдение Атамбаевым законности и недопущение им волнений и дестабилизации. Из-за его действий в иностранных СМИ и даже Госдеп США идут предупреждения для туристов. Своими действиями он вызывал ярость тысяч и тысяч сограждан. Ради своих интересов, он готов выставить страну в невыгодном свете. Я не ожидал такой массовой ненависти к нему, но это факт, - написал он.

Тюлеев заявил, что в настоящее время составляет списки желающих.

- Во избежание потери координации на шествии назначаются десятники, сотники и тысячники, однако из-за большого количества желающих работа только налаживается.Отдельно, для обеспечения безопасности от провокаций, формируются группы конников, пока их количество порядка 80-100 человек на конях, и они обещают привлечь еще, - подчеркнул он.

- Также пока остается открытой дата шествия и соответственно согласования с муниципалитетами, через которые будет проходить шествие. Эти вопросы будут решены только после решения всех иных организационных моментов. Один из важнейших вопросов – это безопасность шествия, поскольку некоторые ребята с окрестных сел, говорят, что Атамбаев готов на провокации, чтобы вызвать волнения. Но с этим проблем нет, ведутся переговоры с некоторыми ветеранскими объединениями об участии в целях безопасности. Столь сильный отзыв народа закономерное явление, ведь ни один политик не вправе ставить свои интересы выше интересов государства и народа, - заключил Нариман Тюлеев.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9870