За вымогательство денег у пенсионерки задержали замначальника Соцфонда по Сузакскому району. Видео

0

19 июня в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 10 тысяч сомов с поличным задержан заместитель начальника управления Соцфонда по Сузакскому району гражданин «А.У.». Об этом сегодня заявили в пресс-службе ГСБЭП.

По данным ведомства, в межрайонный отдел ГСБЭП с заявлением обратилась гражданка «Р.М.». Она рассказала, что должностные лица Соцфонда по Сузакскому району вымогают у нее денежные средства за выход на пенсию.

Заявление в ходе досудебного производства, было зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

- В ходе досудебного производства установлено, что заместитель начальника управления Социального Фонда по Сузакскому району гражданин «А.У.», пользуясь своим служебным положением вопреки интересов пожилого поколения и государства вымогает денежные средства в размере 22 тысячи сомов (ранее заявительницей были переданы денежные средства в сумме около 13 тысяч сомов якобы, за оформление документов), - отметили в финполиции.

В пресс-службе добавили, что 19 июня 2019 года в ходе проведения соответствующих мероприятий в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 10 тысяч сомов с поличным задержан заместитель начальника управления Соцфонда по Сузакскому району гражданин «А.У.».

По итогам принятых мер, по подозрению в совершении преступления, задержанный со взяткой водворен в ИВС ГУВД города Жалал-Абад, до рассмотрения меры пресечения.

Сегодня, 21 июня текущего года следственным судьей Жалал-Абадского городского суда, задержанному будет избрана мера пресечения.

В настоящее время ведется досудебное производство.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/9759