Илим Карыпбеков прокомментировал высказывание депутата Камчыбека Жолдошбаева

0

Экс-директор КТРК Илим Карыпбеков прокомментировал высказывание депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Жолдошбаева о якобы проведенном «түлөө» в честь ухода экс-главы телеканала.

По словам Илима Карыпбекова, ему даже неприятно комментировать непонятную «тупость».

- Жолдошбаев взял слово дважды и дважды сказал про какой-то той. Я так и не понял речь идёт про той, который якобы я замутил в связи со своим уходом или после моего ухода замутили сотрудники в честь моего ухода? В любом случае, комментирую оба варианта, - написал он в Facebook.

- Если речь о том, что я провёл той в честь своего ухода. Никакого тоя в честь своего ухода я не проводил ни для сотрудников КТРК, ни для друзей, ни для родственников. Соотвественно, устуканы я не раздавал. К слову для Жолжошбаева, я даже дни рождения не справляю и негативно отношусь к любым тоям, считая это нерациональным и бессмысленным делом. Но, если Жолдошбаев хочет получить устукан в виде уча от меня лично и это не даёт ему покоя, то ради спокойствия, доброго сна и здоровья народного избранника готов сделать исключение и преподнести ему уча в любое время, когда и где он захочет. И пусть он не радуется, это не ради него, а ради того, чтобы народный избранник не думал про уча во время пленарных сессий и занялся наконец своими прямыми обязанностями хотя бы к концу своего срока.

Если Жолдошбаев имел ввиду той, который якобы провели некоторые сотрудники КТРК на радостях в честь того, что я наконец-то ушёл с КТРК, то я полностью присоединяюсь к поздравлениям и радостным воплям. Искренне надеюсь, что новое руководство обратит на вас внимание, и вы получите долгожданные должности, денежные надбавки, похвалу, баклаву и время от времени уча. Я рад, что, хотя бы мой уход наконец внёс какое-то просветление тем, кто не видел свет и жил в 4-х летнем угнетении гитлера Карыпбекова.

А если серьёзно мне очень жаль нас всех, что у нас есть такие депутаты. Жаль, что мы налогоплательщики содержим некоторых депутатов тратя миллионы за то, чтоб он с высокой трибуны парламента интересовался устуканами, тоями и билетами на Сармерден. Именно из-за таких типов как Жолдошбаев наш ЖК имеет тот авторитет в нашем и международном сообществе, который имеет. Мои соболезнования той малой, но продвинутой, образованной, интеллигентной и умной части депутатского корпуса. Такие как Жолдошбаев так обмазали Вас Беш-Сарышными рассуждениями, мыслями, точнее их отсутствием, что вряд ли отмоетесь ещё долгое время, - заключил Карыпбеков (стиль и орфография сохранены. - Прим. Bulak.kg).

URL: https://archive.bulak.kg/show/9739