"Крыса этот Кенешбек! Просто крыса", - Карамушкина об экс-главе ГКНБ Кенешбеке Дуйшебаеве

0

Депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина раскритиковала высказывание экс-председателя ГКНБ Кенешбека Дуйшебаева о падающем влиянии Алмазбека Атамбаева.

Фото gezitter.org

Соответствующий комментарий Кенешбека Дуйшебаева сегодня был опубликован на сайте одного из отечественных информагенств.  

По словам Ирины Карамушкиной, так может прокомментировать только человек, кто, по мнению граждан, "нахапался", пользуясь доверием Атамбаева, пока его не распознали и не "прогнали".

- На его сына Азата Дуйшебаева 15 марта 2016 года оформлено недвижимое имущество и земельный участок в Аламединском районе Чуйской области. 23 июля 2013 года в вип-городке "Давос" в селе Байтик Аламединского района было оформлено два земельных участка. 30 мая 2012 года в городе Бишкеке оформлен дом, а 29 ноября того же года оформлено здание коммерческого направления в 8 микрорайоне столицы.

Помимо этого, 17 мая 2010 года дочь Айзада Дуйшебаева купила недвижимое имущество в Аламединском районе. Это случилось после того, как отец Кенешбек мырза стал председателем ГКНБ. К. Дуйшебаев оформлял недвижимое имущество и на себя. Точнее, 9 октября 2012 года он купил земельный участок на побережье Иссык-Куля. Это только часть имущества, принадлежащего К. Дуйшебаеву.

Помимо этого, на сына Азата Дуйшебаева зарегистрированы: квартира в столице, стоимостью в 3 млн сомов; недостроенный дом в селе Байтик, стоимостью в 7 млн сомов; земельный участок в 13 соток в том же селе, оцениваемый в 3 млн сомов; земельный участок в 5 гектаров в селе Лебединовка; земельный участок в том же селе площадью в 23100 квадратных метров.

На самого Кенешбека мырзу оформлены: жилой дом в центре Бишкека, оцениваемый в 100 тысяч долларов; особняки, первый оценивается в 200 тысяч долларов, второй в 120 тысяч долларов; элитная квартира за 5-6 млн сомов; фитнес центр за 100 тысяч долларов.

Кенешбек Дуйшебаев стал владельцем всего этого имущества за какие-то 6-7 лет. Каким образом? Каким бизнесом занимался? Ответа нет. Крыса этот Кенешбек!!! Просто крыса! – написала депутат в Facebook (стиль и орфография сохранены. - Прим. Bulak.kg).

URL: https://archive.bulak.kg/show/9600