Финполиция перевела более 36 миллионов сомов на Единый депозитный счет

0

Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (финансовая полиция) произведен очередной денежный перевод на единый депозитный счет в размере 36 миллионов 988 тысяч 698 сомов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСБЭП.

Фото ГСБЭП при ПКР.

- На сегодняшний день, общая сумма средств, поступивших на Единый депозитный счет со стороны ГСБЭП составила 700 миллионов 441 тысяча 493 сома, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что данное перечисление произведено во исполнение Постановления правительства от 22 июня 2018 года №298 «Об открытии Единого депозитного счета для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях, и утверждении Порядка распределения денежных средств, возмещаемых государству по результатам деятельности правоохранительных органов КР».

- В настоящее время Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями продолжаются соответствующие мероприятия по исполнению Решения Совета безопасности «Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах КР» от 8 февраля 2018 года, а также тезисов президента С.Ш. Жээнбекова, направленные на обеспечение внутренней экономической безопасности страны и возмещение ущерба, причиненного государству от экономических и должностных преступлений, - подчеркнули в ГСБЭП.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9483