Аппарат правительства КР: 1000 детей пойдут в детские сады

0

1000 детей пойдут в детские сады в рамках государственного социального заказа. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщили в Аппарате правительства КР.

- Правительством для повышения охвата дошкольным образованием, внедряются различные формы дошкольного образования и предшкольной подготовки. В настоящее время дошкольным образованием охвачено 40,9% детей в возрасте от 3 до 7 лет, - добавили в Аппарате правительства.

По данным ведомства, в рамках программы правительства «Единство. Доверие. Созидание», в целях повышения доступа к дошкольному образованию, разработана программа государственного социального заказа в сфере дошкольного образования, которая призвана предоставить доступ детям из социально уязвимых слоев населения.

- Реализация данной Программы будет осуществляться в качестве пилота в городе Бишкек. Программа позволит 1000 детям посещать частные детские сады при 50%-ной оплате из средств республиканского и муниципального бюджетов. Оставшиеся 50% оплаты за детский сад будут вносить родители, - отметили в правительстве.

Как пояснили в правительстве, реализация программы возложена на Министерство образования и науки КР и в настоящее время запускается процедура отбора частных детских садов, которые смогут принять участие в данной программе.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 0312 62 11 98 или по ссылке:http://edu.gov.kg/ru/kindergarten/gosudarstvennyj-socialnyj-zakaz-v-sfere-doshkolnogo-obrazovaniya/.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8886