В ГКНБ провели заседание по взаимодействию антитеррористической деятельности

0

18 апреля 2019 года в Антитеррористическом центре ГКНБ Кыргызстана состоялось XV заседание Межведомственной координационной комиссии по проблемам взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, сообщает пресс-центр ГКНБ КР.

Как рассказали в пресс-центре ведомства, в ходе заседания обсуждены вопросы активизации совместной работы по противодействию угрозам, исходящим от международных террористических организаций, выработки конкретных мер по обеспечению безопасности государственной границы с наступлением весенне-летного периода.

- Участники предметно рассмотрели тенденции и факторы, оказывающие влияние на текущую обстановку, в числе которых сохраняющаяся нестабильность в сирийско-иракской и афгано-пакистанской зонах, проблема «спящих» террористических ячеек, возможность проникновения боевиков через слабо охраняемые участки государственной границы, - говорится в сообщении.

Подтвердили необходимость осуществления постоянного информационного обмена по указанным приоритетным направлениям, а также проведения контртеррористических учений и усиления мер безопасности для представительств иностранных государств.

По данным ГКНБ, также приняты решения, нацеленные на устранение причин и условий, порождающих угрозу безопасности охраняемым лицам в местах постоянного пребывания объектов государственной охраны.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8885