Отблагодарили и наградили школьницу которая помогла в поисках Данила Браилкина.

0

«За последние дни самое резонансное уголовного дело, которое расследовалось ОВД Чуйской области, оказалось дело о похищении Данилы Браилкина, 2007 года рождения, имевшего место 11 апреля в Канте. Преступление было раскрыто в самое короткое время, а злоумышленники задержаны благодаря слаженным действиям сотрудников ГУВД Чуйской области и ОВД Иссык-Атинского района. Мальчик был освобожден от рук злоумышленников. И самый не мало важный момент в раскрытии данного преступления оказался рассказ свидетеля этого происшествия - шестиклассницы Усмановы Малики Махмуджоновны, 2006 года рождения, жительницы Канта. Она, проявив инициативу, оказалась решительной и храброй, предоставив своевременно достоверную информацию сотрудникам милиции и оказав незаменимую помощь, цепочка которого привела к раскрытию этого резонансного и тяжкого преступления и задержанию лиц, их совершивших», - рассказали в ГУВД Чуйской области.

На школьной линейке в присутствии учителей, сотрудники милиции поблагодарили  Малику от лица руководства и личного состава отдела внутренних дел Чуйской области, вручили ей подарки, грамоту и цветы.

«Такие случаи в настоящее время заслуживают особого внимания. О смелых поступках, совершенных юными гражданами, просто необходимо рассказывать и поощрять. К этому процессу нужно подключать и школу, и педагогов, и родителей. Очень важно, чтобы подрастающее поколение училось на правильных примерах", - отметил начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов.

Затем благодарности удостоились классная руководительница и педагоги данного учебного заведения.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8804