Строительная компания при строительстве многоэтажки снесла забор частного дома без согласия хозяина

0

 

Депутатом БГК Натальей Кулматовой был организован выезд комиссии по заявлению А. Торунлу по поводу строительства многоэтажного дома строительной компанией ОсОО «Памир строй».По сообщению пресс-службы БГК, в выезде приняли участие депутат Кулматова, вице-мэр, представители МП «Бишкекглавархитектура», ЦГСЭН, управления МЧС по Бишкеку, управления Госэкотехинспекции по Бишкеку, Первомайского административного района, а также представители ОсОО «Памир Строй» и самого заявителя.
Так же БГК было отмечено что во время выезда муниципальные службы не имели с собой документы относящиеся к строительству дома.

«При комиссионном выезде установлено, что ранее со стороны ОсОО «Памир Строй» был разрушен забор гр. Торунлу А., строительство многоэтажного жилого дома велось на межевой границе без согласия Торунлу А. и не обеспечен проезд пожарным машинам», - отметили в пресс-службе горкенеша.
В итоге комиссия предоставила поручения соответствующим службам рассмотреть легальность строительства многоэтажного дома и предоставить сведенья

URL: https://archive.bulak.kg/show/8685