Они думают, что Атамбаев сделает революцию – заявление Алмазбека Атамбаева

0

До начала «Форума» прошел митинг памяти героев, погибших 7 апреля 2010 года в Бишкеке. В ходе мероприятия выступил Алмазбек Атамбаев.

«Они думают, что Атамбаев сделает революцию. Атамбаев жив, мертв или его застрелят завтра, не это важно. Революцию всегда делает власть. Народу приходится выходить. 7 апреля я в тюрьме сидел. Если народ выступит, то народ – это сель. Поэтому нам приходится обращаться. Поэтому Ирина Карамушкина зачитывает резолюцию митинга, чтобы за два месяца они подумали, иначе мы снова выйдем», -рассказал экс-президент.

Резолюция митинга была распространена пресс-службой СДПК, в ней заявлено: «Через 2 месяца вновь соберемся на митинг и в случае отсутствия реальных результатов организуем более масштабные мероприятия».

В данной резолюции не требуется открытости судов, исполнения Конституции, созидательной работы. К тому же там присутствует обращение к «сотрудникам органов внутренних дел и национальной безопасности с призывом всегда помнить о том, что они присягали на верность народу».

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8682