В Тверской области России двое кыргызстанцев получили тюремные сроки за нападение на полицейского

0

В Тверской области двое граждан Кыргызстана осуждены к реальному лишению свободы за избиение сотрудника полиции. Об этом сообщает pressa40.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Фото для иллюстрации

Уголовное дело расследовалось в следственном отделе по Малоярославецкому району СУ СКРФ по Калужской области под контролем прокуратуры района.

Инцендент произошел в сентябре этого года. Тогда 22-летний гражданин Кыргызстана, ехавший на автомобиле, был остановлен в районе Малоярославецкой ЦРБ сотрудниками ДПС для проверки документов.

Оказалось, что водительского удостоверения у молодого человека нет. Тогда было предложено проехать к месту проживания гражданина для подтверждения наличия документов. По дороге водитель предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции.

Сообщается, что к нарушителю подошел его знакомый, тоже гражданин Кыргызстана, и они вдвоем нанесли инспектору ДПС удары в лицо и по ногам. В итоге стражу порядка был причинен легкий вред здоровью.

Гражданам Кыргызстана назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор районного суда в настоящее время в законную силу пока не вступил.

URL: https://archive.bulak.kg/show/7789