Мэрия предупреждает бишкекчан об опасности сосулек

0

Мэрия города Бишкек информирует, что после выпадения снега на крышах многоквартирных домов, хозяйствующих субъектов, путепроводах образуются сосульки, которые представляют опасность для здоровья горожан и гостей столицы.

Фото: kloop.kg

Сотрудники МП "Тазалык" на данный момент ведут работы по сбиванию сосулек на путепроводах, расположенных на следующих улицах: 

  • Абдрахманова
  • Ибраимова
  • Чолпон-Атинская
  • Курманджан-Датка
  • Бульвар "Молодая Гвардия"
  • Проспект Манаса 

Фото: мэрия г. Бишкек

"По правилам благоустройства города Бишкек, балансодержателями (арендаторами) зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель зданий на стороне, выходящей на пешеходные зоны, от наледеобразований должна производиться немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность прохода жителей и движения пешеходов. Сброшенный с кровель зданий снег и ледяные сосульки немедленно убираются на проезжую часть и размещаются вдоль лотка для последующего вывоза" - напоминает мэрия владельцам бизнеса и организаций.

По сообщению мэрии, эту работу должен выполнять ответственный сотрудник учреждения или организации, занимающих здания. Крыши многоквартирных домов должны быть под контролем управляющей компании, если это ТСЖ.

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/7613