По улицам итальянского города Кальяри пронесли кыргызский флаг

0

В итальянском городке Кальяри недавно появилось сообщество граждан КР под названием «Kirghizistan unito in Sardegna». 2 сентября кыргызстанцы с гордостью пронесли по итальянским улочкам кыргызский флаг 

Сообщество кыргызстанцев в Кальяри организовало 2 сентября культурное мероприятие, посвященное 27-летию независимости Кыргызской Республики. Посольство КР в Италии приняло в этом участие в рамках проводимой работы по защите и продвижению интересов граждан КР, живущих и работающих за рубежом. 

 

В программе было шествие из 250 наших граждан, которые несли флаги Кыргызстана по центральной части г. Кальяри, а также концерт, на который пришли представители мэрии города, кыргызских диаспор из итальянских городов Неаполя, Казерты, Милнаа, Болоньи. Было много туристов и местных жителей.

Посол Кыргызской Республики в Италии Д. Мукашев от имени руководства страны и Министерства иностранных дел КР поздравил наших соотечественников в Италии с Днем Независимости Кыргызстана и пожелал им личных и профессиональных успехов. Посол КР попросил местные власти помогать нашим соотечественникам, в частности, сообществу в Сардинии.

Кроме того, посол Мукашев встретился с кыргызстанцами в Италии. Посол рассказал, что всесторонняя поддержка наших граждан за рубежом является одной из приоритетных задач для Министерства иностранных дел КР и его загранучреждений.

Во время встречи с послом кыргызстанцы, проживающие в Италии, рассказали о своих проблемах, затем предложили пути их решения и выразили готовность вносить свой посильный вклад в дальнейшее развитие отношений между Кыргызстаном и Италией.

URL: https://archive.bulak.kg/show/7198