Определился исполнитель Безопасного города

0

Сегодня проходил конкурс на определение исполнителя услуг по проекту "Безопасный город". Победитель определен. Им стала компания Megaline

Открытый конкурс по проекту "Безопасный город" проходил сегодня, 23 августа, как и было объявлено ранее, в Государственном комитете информационных технологий и связи. 

Стартовая цена составляла 2,5 млрд сомов. Победитель предложил по каждому из двух лотов 50 млрд 522 млн 311 тыс. сомов

Комиссия по тендеру заседала отдельно от журналистов, наблюдающих за аукционом. Как было сказано в заявке, все расходы на приобретение, установку, поддержание функционирования проекта берет на себя победитель конкурса. 

 

Конкурсный отбор прошел через онлайн-аукцион на понижение цены на сайте госзакупок. В нем приняли участие местные и иностранные компании по двум лотам - ОАО "Кыргызтелеком", ОсОО Megaline, а также российское АО "Концерн радиостроения "Вега". 

Фирму-победителя теперь ждет проверка, сможет ли она выполнить взятые на себя обязательства. Также будут проверяться ее финансовая история и опыт. 


Камерами фиксации нарушений обещают оснастить 38 перекрестков и 52 стационарных рубежа. Власти Кыргызстана готовы платить исполнителю проекта 240 сомов за каждый оплаченный нарушителем штраф.  

Фото на миниатюре иллюстративное 

URL: https://archive.bulak.kg/show/6878