Мигрантов из Кыргызстана задержали в Москве для проверки документов

0

Данные мероприятия проводятся в рамках обеспечения общественной безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает Посольство КР в РФ 

Фото из Интернета 

Кыргызстанцы, сообщается ведомством, были задержаны в ходе мероприятий по обеспечению безопасности в рамках чемпионата мира по футболу.

 

В целях обеспечения защиты прав и интересов граждан КР сотрудником посольства осуществлен оперативный выезд в отдел полиции по Таганскому району Москвы.

30 из 42 задержанных граждан КР уже прошли проверку документов и были отпущены. Так обстояли дела вчера, 10 июля, поздно вечером. В отношении 10 граждан КР проверка продолжается. Сотрудник посольства будет находиться в отделении полиции до завершения проверки. Посольство держит данный вопрос на контроле.


Кстати, отметим, что с 8 июля в России ужесточены правила пребывания мигрантов: внесены изменения в закон о миграционном учете иностранных граждан.

В соответствии со статьей 21 Закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" устанавливается перечень мест пребывания, по адресу которых иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5967