Мошенница обещала найти работу в Южной Корее (фото)

0

Сотрудники МВД задержали женщину, которая обманывала граждан, обещая трудоустроить их в Южной Корее, сообщает пресс-служба МВД КР 

Сотрудниками МВД Кыргызской Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт организации канала незаконной миграции и мошенничества.

По подозрению в совершении преступления задержана гражданка К .М. 1994 г. р. Женщина обещала трудоустроить в Южной Корее, брала за это деньги, но лицензии при этом на право трудоустраивать граждан КР за рубежом не имела.

Двое кыргызстанцев, У. Э. 1994 г. р. и К. Т. 1995 г.р., обратились в милицию с заявлением принять меры в отношении женщины, которая взяла у них деньги в размере 5,5 тысяч долларов США. 

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям 166 «Мошенничество» и 204-1 «Организация незаконной миграции» УК КР.

Задержанная водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек. В данное время проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление других аналогичных фактов.


Граждан, владеющих какой-либо информацией или пострадавшим от ее противоправных действий, МВД КР просит обращаться по тел.: (0312) 266398; 0779884699.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5372