Реконструкция дорог проходит по плану, даже опережая график (видео)

0

Как продвигается строительство и реконструкция дорог в столице? С инспекцией по городским дорогам проехал вчера мэр Бишкека Албек Ибраимов   


О выездном совещании, которое прошло 14 мая, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В ходе инспектирования мэр раздал указания и поручения. Так, начальнику Управления капитального строительства Н. Эшенбаеву поручено ускорить строительство моста, соединяющего улицу Медерова с Токтоналиева. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до 31 августа.

До 1 июня планируется завершение строительных работ по улице Жаманбаева на отрезке от улицы Токтоналиева до проспекта Ч. Айтматова. 

Есть все основания считать, что ремонтные работы на участке ул. Айни от ул. Псковской до проспекта Ч. Айтматова будут полностью завершены к 25 мая этого года, раньше намеченного срока.

Открытие участка дороги ул. Ахунбаева от ул. Садырбаева (Баха) до ул. Чортекова планируется к 15 июня 2018 года

Работа по организации ирригационной сети, установка тротуаров и наружного освещения будет продолжена. Участок ул. Ахунбаева в юго-западном направлении в будущем соединит три жилых массива: «Арча-Бешик», «Ак-Орго» и «Ак-Ордо» с другими районами города.

Следует отметить, что ремонтные работы проводятся согласно планируемых сроков, в некоторых местах с опережением сроков, сообщает мэрия. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/5143