Президент поздравил кыргызстанцев с юбилеем столицы

0

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 29 апреля, поздравил бишкекчан с 140-летием города 

Текст поздравления: 

«Уважаемые  жители и гости столицы!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с 140-летием нашей столицы!

Для кыргызстанцев город Бишкек является центром высокой культуры, науки, образования и толерантности.

Несомненно, что главное богатство столицы – это его жители. Здесь живут и трудятся представители всех этносов, проживающих в Кыргызстане и специалисты различных профессий. Из поколения в поколение жители столицы закладывали крепкую основу мира, согласия и взаимопонимания. Совместо вносили вклад в развитие любимого города, озеленяли и улучшали его облик.

Нам необходимо сохранить и достойно продолжить лучшие традиции  бишкекчан. Приложить  все усилия, чтобы наш Бишкек остался зеленым, красивым,  чистым и безопасным. Был привлекательным для инвесторов, ведения бизнеса,высоким образцом культуры, чтобы каждый бишкекчанин мог гордиться своей столицей. Это зависит от каждого из нас.

Дорогие горожане!

Столица Кыргызстана – это город, устремленный в будущее, с масштабными, амбициозными планами развития в науке, образовании, бизнесе и создании современных инновационных производств. Вклад Бишкека в развитие всей страны будет только возрастать.

Желаю нашей любимой столице благополучия, каждому дому достатка, мира и процветания! Пусть город Бишкек цветет и развивается!

А всем нам, дорогие соотечественники, желаю крепкого здоровья, счастья и успехов!»

URL: https://archive.bulak.kg/show/4869